DAS HMA-TEAM IST FÜR SIE DA

HMA Hanseatic Marine Advisors GmbH
Eiffestraße 74
DE-20537 Hamburg

Telefon: +49 40 57 00 265-0
Telefax: +49 40 57 00 265-20
E-Mail: Hamburg@hma-gmbh.com

GESCHÄFTSLEITUNG

Andreas Friebis, Geschäftsführer
Marketing, Regressabwicklung, Projekte
Telefon: +49 40 57 00 265-0
E-Mail: Friebis@hma-gmbh.com

SCHADENABWICKLUNG

Carsten Federwitz, Teamleiter / Havariekommissar
Telefon: +49 40 57 00 265-14
E-Mail: Federwitz@hma-gmbh.com

Sybille Schriewer, Schadenbearbeitung weltweit
Telefon: +49 40 57 00 265-17
E-Mail: Schriewer@hma-gmbh.com

Dorothea Moritz, Schadenbearbeitung weltweit
Telefon: +49 40 57 00 265-16
E-Mail: Moritz@hma-gmbh.com

Nils Neder, Schadenbearbeitung weltweit
Telefon: +49 40 57 00 265-18
E-Mail: Neder@hma-gmbh.com

BESICHTIGUNGEN

Carsten Federwitz, Havariekommissar / Teamleiter Backoffice

Telefon: +49 40 57 00 265-14
E-Mail: Federwitz@hma-gmbh.com

Annette Firmbach, Dipl. Betriebswirt (FH), Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
von der IHK Würzburg-Schweinfurt öffentlich bestellte und vereidigte
sowie gerichtlich akkreditierte Sachverständige (fällt bis Januar 2021 krankheitsbedingt leider aus)

Zuständig für den süddeutschen Raum (Franken, Rhein-Main, Bayern, Baden-Württemberg bis an die Grenze Österreichs und der Schweiz)

Telefon: +49 40 57 00 265-0
E-Mail: Hamburg@hma-gmbh.com

N. Kornblum, Sachverständige / Kapitänin zur See

Zuständig für Norddeutschland, Großraum Berlin und das Baltikum

Telefon: +49 40 57 00 265-0
E-Mail: Hamburg@hma-gmbh.com

K.-M. Meier, Sachverständiger / Kapitän

Zuständig für die Niederlande, Belgien, das Ruhrgebiet, Frankfurt/Main, Mittel- und Ostdeutschland sowie der Tschechischen Republik.

In Duisburg betreiben wir in Partnerschaft zudem ein eigenes Labor mit 10 Sachverständigen – national & international – mit dem Schwerpunkt Chemikalien, Mineralölprodukte sowie flüssiger Lebensmittelprodukte

Telefon: +49 40 57 00 265-0
E-Mail: Hamburg@hma-gmbh.com

M. Bremer, Externer Sachverständiger
Telefon: +49 40 57 00 265-0
E-Mail: Hamburg@hma-gmbh.com

REGRESSE

Fred Langanke, Regressabwicklung weltweit
Telefon: +49 40 57 00 265-19
E-Mail: Hamburg@hma-gmbh.com

VERWALTUNG

Nils Neder, Administration
Telefon: +49 40 57 00 265-18
E-Mail: Neder@hma-gmbh.com

DIREKTER KONTAKT

Rückruf anfordern:

Firma
Name
Telefon


Rückruf Formular absenden